Know Center http://www.know-center.tugraz.at Österreichs Forschungszentrum für Data-driven Business Wed, 22 Feb 2017 10:23:58 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.4.2 Know-Center Know-How für C3 Loyalty Services http://www.know-center.tugraz.at/know-center-know-how-fuer-c3-loyalty-services/ Wed, 22 Feb 2017 10:16:32 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22516 Big Data im Fokus: Mexikanische Botschafterin besucht Know-Center http://www.know-center.tugraz.at/big-data-im-fokus-mexikanische-botschafterin-besucht-know-center/ Wed, 22 Feb 2017 09:49:16 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22509 Vom Nutzen der menschlichen Datenspur im Netz http://www.know-center.tugraz.at/vom-nutzen-der-menschlichen-datenspur-im-netz/ Wed, 22 Feb 2017 09:31:43 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22505 Stefanie Lindstaedt zum neuen CEADAR-Vorstandsmitglied ernannt http://www.know-center.tugraz.at/stefanie-lindstaedt-zum-neuen-ceadar-vorstandsmitglied-ernannt/ Wed, 15 Feb 2017 09:11:51 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22466 Know-Center Beitrag zu BDVA Whitepaper http://www.know-center.tugraz.at/know-center-beitrag-zu-bdva-whitepaper/ Tue, 07 Feb 2017 09:42:17 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22451 Meet Know-Center @ Catalysts Coding Contest http://www.know-center.tugraz.at/meet-know-center-catalysts-coding-contest/ Wed, 25 Jan 2017 08:58:04 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22376 Meet Know-Center @ Green Tech Workshop „Big Data und künstliche Intelligenz for Green Tech“ http://www.know-center.tugraz.at/meet-know-center-green-tech-workshop-big-data-und-kuenstliche-intelligenz-for-green-tech/ Tue, 24 Jan 2017 11:21:57 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22365 „Green Big Data Radar“ in Zusammenarbeit mit Green Tech Cluster http://www.know-center.tugraz.at/green-big-data-radar-in-zusammenarbeit-mit-greentech-cluster/ Tue, 24 Jan 2017 09:27:19 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22363 Meet Know-Center @ Bitkom Big Data Summit http://www.know-center.tugraz.at/meet-know-center-bitkom-big-data-summit/ Wed, 18 Jan 2017 11:18:26 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22340 Know-Center Paper in renommiertem ACM Journal http://www.know-center.tugraz.at/know-center-paper-in-renommiertem-acm-journal/ Tue, 17 Jan 2017 11:30:23 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=22333