Know Center http://www.know-center.tugraz.at Österreichs Forschungszentrum für Data-driven Business Wed, 25 May 2016 09:38:46 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.4.2 Meet Know-Center @ Forum Produktion 2016 http://www.know-center.tugraz.at/meet-know-center-forum-produktion-2016/ Wed, 25 May 2016 09:27:13 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20975 Erfolgreiche Know-Center Marktstudie zum Thema „Gesundheit und Pflege“ http://www.know-center.tugraz.at/erfolgreiche-know-center-marktstudie-zum-thema-gesundheit-und-pflege/ Wed, 25 May 2016 07:42:23 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20592 Meet Know-Center @ D1g1t0tal – 4. Zukunftstag der Steirischen Wirtschaft http://www.know-center.tugraz.at/d1g1t0tal-4-zukunftstag-der-steirischen-wirtschaft/ Thu, 19 May 2016 12:25:29 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20941 Open Lab Day 2016 – ein voller Erfolg! http://www.know-center.tugraz.at/open-lab-day-2016-ein-voller-erfolg/ Wed, 11 May 2016 08:21:26 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20674 Know-Center Mitglied in Konica Minolta Leading Edge Partner Community http://www.know-center.tugraz.at/know-center-mitglied-in-konica-minolta-leading-edge-partner-community/ Wed, 04 May 2016 08:42:55 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20572 4. LSZ Fachkonferenz „Big Data Management“ – ein voller Erfolg! http://www.know-center.tugraz.at/4-lsz-fachkonferenz-big-data-management-ein-voller-erfolg/ Mon, 02 May 2016 13:14:18 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20638 Meet Know-Center@ Big Data Management-Konferenz http://www.know-center.tugraz.at/meet-know-center-big-data-management-konferenz/ Mon, 18 Apr 2016 14:34:14 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20131 Meet Know-Center @ SMART Solutions http://www.know-center.tugraz.at/meet-know-center-smart-solutions/ Mon, 18 Apr 2016 13:58:47 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20111 Einladung zum Open Lab Day am 28. April 2016 http://www.know-center.tugraz.at/einladung-zum-open-lab-day-am-28-april-2016/ Thu, 14 Apr 2016 08:58:29 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20017 Einladung zum Vortrag: „Data Science in Banking“ http://www.know-center.tugraz.at/data-science-in-banking/ Wed, 13 Apr 2016 11:46:16 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=20058