Know Center http://www.know-center.tugraz.at Österreichs Forschungszentrum für Data-driven Business Thu, 28 Jul 2016 15:28:30 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.4.2 Know-Center Workshop auf der ACM RecSys Konferenz http://www.know-center.tugraz.at/know-center-workshop-auf-der-acm-recsys-konferenz/ Mon, 25 Jul 2016 12:54:27 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21473 Know-Center Paper auf ACM Hypertext Conference 2016 http://www.know-center.tugraz.at/know-center-paper-auf-acm-hypertext-conference-2016/ Mon, 25 Jul 2016 12:49:12 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21464 Know-Center mit Paper auf ACM UMAP Konferenz 2016 http://www.know-center.tugraz.at/know-center-mit-paper-auf-acm-umap-konferenz-2016/ Mon, 25 Jul 2016 12:48:41 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21465 Veröffentlichung der Vienna Principles – ein voller Erfolg! http://www.know-center.tugraz.at/veroeffentlichung-der-vienna-principles/ Mon, 11 Jul 2016 14:34:29 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21130 Roman Kern – Informatiker der Woche http://www.know-center.tugraz.at/roman-kern-informatiker-der-woche/ Mon, 04 Jul 2016 13:15:15 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21288 AnyShare App – Ein voller Erfolg http://www.know-center.tugraz.at/anyshare-app-ein-voller-erfolg/ Tue, 28 Jun 2016 09:44:14 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21268 Know-Center am Puls der Innovation am Fifteen Seconds Festival http://www.know-center.tugraz.at/know-center-am-puls-der-innovation-am-fifteen-seconds-festival/ Mon, 27 Jun 2016 10:25:05 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21190 Know-Center Paper über Skin Reading auf renommierter ISWC Konferenz akzeptiert http://www.know-center.tugraz.at/know-center-paper-ueber-skin-reading-auf-renommierter-iswc-konferenz-akzeptiert/ Wed, 22 Jun 2016 09:37:15 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21163 Meet Know-Center @ Digitaldialog http://www.know-center.tugraz.at/meet-know-center-digitaldialog/ Mon, 20 Jun 2016 06:50:05 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21078 Viktoria Pammer – InformatikerIn der Woche http://www.know-center.tugraz.at/viktoria-pammer-informatikerin-der-woche/ Fri, 17 Jun 2016 13:24:45 +0000 http://www.know-center.tugraz.at/?p=21098